Минфин судится с самым богатым человеком России
Владимир Потанин. Фото: kvedomosti.com
14:30 22.05.2015

Минфин судится с самым богатым человеком России

Российские деловые круги заинтриговала новость, связанная с миллиардером Владимиром Потаниным: министерство финансов РФ подало на него в суд. Однако суть претензий остаётся неизвестной.

Иск от министерства финансов к богатейшему человеку России Владимиру Потанину поступил в Московский арбитражный суд. Об этом 22 мая сообщил телеканал НТВ.

С чем связаны претензии, пока неизвестно: Минфин иск не комментирует, отмечает телеканал.

Известно лишь, что, помимо Владимира Потанина, ответчиками по иску проходят ещё семь человек и компания «Interros International Investments», которая входит в принадлежащий олигарху холдинг «Интеррос».

Там уже сообщили, отмечает телеканал, что «данный иск не касается текущих проектов «Интерроса», и сейчас юристы компании разбираются в ситуации».

Владимир Потанин — самый богатый бизнесмен в России. Forbes оценивает его состояние в 15 миллиардов 400 миллионов долларов. В апреле 2015 года с иском в Пресненский суд Москвы обратилась бывшая супруга миллиардера Наталья. Она требует половину от всего нажитого за 30 лет брака имущества, в том числе 50% доли «Норникеля».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: НТВ

Обсуждение