Потоп в Краснодаре. Видео: youtube.com / Новости России и Республики Дагестана
13:31 02.06.2016

Потоп на Кубани: подросток погиб от удара током

В первый день лета за 1,5 часа в Краснодаре выпала полуторамесячная норма осадков. В центре города подросток получил сильнейший удар током.

Вечером 1 июня на столицу Кубани обрушился мощный ливень. Потоп в Краснодаре привёл к тому, что в нескольких микрорайонах города произошло отключение электричества. Об этом сообщает «Top News» 2 июня.

В частности, без света находились жители Лазурного, Плодородного, Северного, Новознаменского и других микрорайонов.

В считанные минуты улицы кубанской столицы превратились в настоящие реки. Машины на некоторых улицах погружались под воду почти полностью, на дорогах образовались огромные пробки.

«Залповый дождь» привёл к остановке трамваев и троллейбусов на пересечении улиц Красной и Гаврилова, Дзержинского, Дмитриевской Дамбе, Вишняковой, Северной, Стасова и Уральской, Садовой и Будённого.

По информации городской Единой дежурно-диспетчерской службы, за полтора часа в Краснодаре выпало 82 миллиметра осадков. Это полуторамесячная норма.

Непогода обернулась гибелью человека. В центре Краснодара 17-летний подросток получил удар током. По словам очевидцев, медики проводили реанимацию в течение часа, но спасти парня не удалось.

Непогода немного стихла ближе к ночи. Аварийные бригады ликвидируют последствия ливня, проводятся работы по восстановлению электроснабжения. На улицах города работают бригады с водооткачивающей техникой.

По информации синоптиков, плохие погодные условия сохранятся на Кубани в течение суток.

Как ранее сообщалось, в результате потопа на улице Казачьей машины оказались «по бампер» в воде. Сообщалось также, что ночью в Севастополе на мокрой дороге занесло на столб автомобиль.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Top News

Фото

Обсуждение