Крупный пожар в Ростове случился из-за умышленных поджогов — ТАСС
фото взято из открытого источника
09:20 23.08.2017

Крупный пожар в Ростове случился из-за умышленных поджогов — ТАСС

Источник в правоохранительных органах рассказал, что, по предварительной версии следствия, кто-то умышленно поджог дома в историческом центре города. В настоящее время проводится расследование обстоятельств смерти человека, погибшего в огне.

Масштабный пожар в Ростове-на-Дону, в котором сгорел практически целый район, предположительно, произошёл из-за серии умышленных поджогов. Такие сведения приводит ТАСС со ссылкой на источник из правоохранительных органов.

Версия о поджогах появилась после изучения мест, где находились очаги пожара. Источник агентства добавил, что очевидцы, сообщившие о происшествии в экстренные службы, говорили о пожарах, которые возникали по разным адресам. Уточняется, что это предварительная версия.

Крупный пожар произошёл в историческом центре Ростова 21 августа. На его ликвидацию было направлено около 400 сотрудников МЧС и 200 единиц техники.

Огонь, который потушили лишь на следующий день, уничтожил примерно 120 зданий, из них почти 100 — жилые дома. При пожаре скончался один человек, а 58 обратились за помощью в медучреждения.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 67 УК РФ за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Следственный комитет устроил проверку по факту гибели одного человека.

Ранее мы писали, о том, что крымское МЧС зафиксировало неутешительную статистику по пожарам на полуострове. В августе в огне погибли семь человек, что является рекордом за последние десять лет.

Как оказалось, все случаи связаны с курением в нетрезвом виде.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение