Президент Франции сожалеет о санкциях против России
Фото: kremlin.ru
12:55 30.08.2016

Президент Франции сожалеет о санкциях против России

Французский президент Франсуа Олланд считает, что санкции вредят совместным экономическим проектам. Он также надеется на восстановление тесных связей с Россией.

Французский президент Франсуа Олланд заявил, что сожалеет об ухудшении отношений с Россией. Об этом 30 августа сообщило издание «РИА Новости».

«Украинский кризис оказал влияние на отношения России с европейскими странами. На мой взгляд, ситуация заслуживает сожаления, поскольку она наносит вред всем сторонам, в частности, совместным экономическим проектам из-за санкций. Поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее найти наилучший выход из этой ситуации», — заявил Олланд на ежегодной конференции МИД Франции.

Он также отметил, что связи между Францией и Россией всегда были тесными и надежными.

Франсуа Олланд также выразил надежду, что высокий уровень отношений получится восстановить, отметив, что Россия должна ответственно подходить к разрешению кризисов, в том числе, в Сирии и на Украине.

Французский президент надеется на скорое возобновление дискуссий в «нормандском формате» (Россия, Франция, Германия и Украина).

Ранее сообщалось, что Путин выступил с видеообращением к Олланду и народу Франции в связи с терактом в Ницце. Отмечалось также, что Владимир Путин и Олланд создадут коалицию против «Исламского государства».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение