​Евросоюз вернётся к Крыму после урегулирования кризиса в Украине
Фото: argumentua.com
07:40 18.11.2014

​Евросоюз вернётся к Крыму после урегулирования кризиса в Украине

В Министерстве иностранных дел Италии заявили, что вопрос присоединения Крыма к России окажется на столе переговоров ЕС после урегулирования украинского кризиса.

После урегулирования ситуации в Украине на столе переговоров стран Европейского Союза окажется вопрос присоединения Крыма к Российской Федерации. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони, чьи слова 17 ноября цитирует ТАСС.

По его словам, ЕС не может признать «операцию по присоединению Крыма» к России, но когда будет найдено решение по урегулированию кризиса в Украине и её регионах, «на столе переговоров окажется и этот вопрос».

Также Паоло Джентилони отметил, что «пока нет условий» для того, чтобы поднимать вопрос о присоединении Крыма к РФ. «Аннексия Крыма — одна из причин, почему мы не снимаем санкции», — сказал глава МИДа Италии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 28 стран Европейского Союза решили пока не вводить новые санкции против РФ, но рассматривают возможность расширения «чёрного списка». Кроме того, президент России Владимир Путин назвал реакцию Запада на референдум в Крыму неадекватной. Также стало известно о том, что правящая коалиция в Украине намерена вернуть Крым. А экс-президент СССР Михаил Горбачёв заявил о том, что о Крыме нужно было думать при распаде Советского Союза.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение