Госсовет Крыма: Лидеры Меджлиса должны за всё ответить
Фото: argumentua.com
12:22 06.07.2014

Госсовет Крыма: Лидеры Меджлиса должны за всё ответить

Советник председателя Госсовета Республики Крым Лентун Безазиев считает, что лидеры Меджлиса Рефат Чубаров и Мустафа Джемилёв должны ответить за свои поступки и провокации.

Лидеры Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и Мустафа Джемилёв должны быть привлечены к ответственности за свои действия и провокации, совершаемые ими на протяжении последних лет. Об этом 6 июля завил советник председателя Государственного Совета Крыма Лентун Безазиев, чьи слова цитирует «Крыминформ».

Депутат отмечает, что за 23 года лидеры Меджлиса не решали вопросы крымскотатарского населения, ограничиваясь личными меркантильными целями и заявляя, что представляют интересы всех крымских татар, проживающих на полуострове. Лентун Безазиев акцентирует внимание на том, что Мустафа Джемилёв и Рефат Чубаров говорят, что в Крыму нет крымскотатарского языка, топонимики и образования, но «ни разу не пришли в парламент, чтобы внести свой вклад в решение этих вопросов», которыми в данный момент занимаются другие люди.

Своим оскорблением России руководство Меджлиса хочет накалить межэтнические отношения в Крыму, что на руку Вашингтону и бандитской власти Украины. «Джемилёв подписывает договор с Коломойским о взаимовыручке, в то время как последний является убийцей мирного населения юго-востока Украины. За свои поступки и провокации надо отвечать», — заявил советник председателя Госсовета.

Напомним, ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявляла о ликвидации Меджлиса, если Рефат Чубаров не прекратит «экстремистскую деятельность». А также Меджлис призвал всех крымских татар игнорировать выборы в Госсовет Крыма, которые пройдут 14 сентября.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 552
QWERTY 20:34 06 июля 2014
Не Лентун,а лизун .
постов: 6
antiit 22:59 06 июля 2014
Отлизун ...... с 22.06.2010 председатель совета крымских татар при Президенте Украины.