Турция намерена поставлять продукты в Крым
Фото: buro39.ru
19:02 14.08.2014

Турция намерена поставлять продукты в Крым

Россия провела переговоры о поставках продуктов питания с такими странами, как Парагвай, Эквадор, Колумбия, Перу, Мексика, Маврикий, Мозамбик и другими.

14 августа руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на селекторном совещании, на котором обсуждалась ситуация с продовольствием на полуострове, сообщил, что в поставках продуктов в Крым заинтересована Турция, передаёт издание «Прайм».

Сергей Данкверт отметил, что уже проведена серьёзная работа по поиску поставщиков в Турции для Крыма, также будет увеличено их количество для остальной части России.

Кроме этого, проведены переговоры с 16 странами, чтобы обеспечить рынок России альтернативными источниками продовольствия. В частности, переговоры велись со странами Южной Америки, Шри-Ланкой, Турцией, Беларусью, Киргизией, Маврикием, Мозамбиком и Китаем.

Напомним, Россия ввела список запрещённых товаров. Также в стране откроются магазины, где продаётся только российское.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Прайм

Обсуждение (2)

постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 23:49 14 августа 2014
Россия будет платить туркам? А как же Суворов? А как же Кутузов? Слабаки
постов: 1
Светлана Александровна Пермь 06:28 15 августа 2014
Россияне с удовольствием отдыхают в Турции , рады и в дальнейшем сотрудничать с Турцией на благо обеих стран! А вспоминать прошлые обиды-удел неуверенных в себе слабаков. Нравится кому-то мусолить песнь о том, чья бабка от мамонта более жирный кусок откусила- флаг вам в руки и вечная прописка на Майдане.