Пушков считает странной идею Киева требовать компенсацию с России
Фото: sharij.net
13:45 11.05.2015

Пушков считает странной идею Киева требовать компенсацию с России

Как сказал председатель комитета Госдумы по международным делам РФ, «киевский режим самозабвенно разрушал Донбасс, бомбил города и заводы, а теперь требует 350 миллиардов долларов с России... это бесперспективно».

Предложение Украины потребовать 350 миллиардов долларов с России за разрушения в Донбассе странно и бесперспективно, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, пишет РИА Новости 11 мая.

Как уточняется, ранее первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что Украина может потребовать с России выплаты компенсации в размере 350 миллиардов долларов за военные действия в Донбассе.

«Киевский режим самозабвенно разрушал Донбасс, бомбил города и заводы, а теперь требует 350 миллиардов долларов с России. Странно. И бесперспективно», — прокомментировал Александр Пушков.

При этом, представители Украины и западных стран неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в конфликт в Донбассе, в том числе в стягивании военных к границе. При этом доказательств этому до сих пор предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями».

А вот бывшие руководители РК Евгений Супрунюк и Юрий Мешков считают, что от Украины также можно требовать компенсацию за «аннексию» Крыма.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение