​Россияне вновь назвали Путина «человеком года»
Фото: news.sevas.com
06:55 29.12.2014

​Россияне вновь назвали Путина «человеком года»

Российский лидер занимает первое место в рейтинге, начиная с 1999 года. В 2014 году его поддержало рекордное количество соотечественников — 57 процентов.

По результатам опроса «Левада-Центра» 57 процентов российских граждан считают президента РФ Владимира Путина «человеком года». Об этом 29 декабря пишут «Известия».

Глава Кремля занимает первое место в рейтинге с 1999 года, и в текущем году его поддержало рекордное число россиян. Помимо Владимира Путина, в тройку лидеров вошли министр обороны Сергей Шойгу (9 процентов) и глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров (8 процентов).

По итогам года премьер-министр Дмитрий Медведев занял четвёртую строчку рейтинга (4 процента), а замкнул пятёрку лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский (3 процента).

«Женщиной года» стала Валентина Матвиенко. Впервые в пятёрку лидеров попали Елизавета Глинка (доктор Лиза) и Эльвира Набиуллина.

Отсутствие у россиян интереса к зарубежным персонам не распространилось на кинематограф — «лучшим фильмом года» был признан «Хоббит». А «событием года» стали Олимпийские игры в Сочи.

В опросе «Левада-Центра» приняли участие 1,6 тысячи человек в 134 населённых пунктах 46-ти регионов России.

Напомним, ранее Владимир Путин стал «самым влиятельным человеком в мире» по версии журнала «Forbes». Кроме того, глава Кремля вошёл в сотню самых влиятельных людей мира, составленную журналом «Time».Также более половины россиян снова готовы голосовать за Владимира Путина на выборах.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Известия

Обсуждение