Путин встретил Рождество в сельском храме под Воронежем
Фото: ria.ru
05:54 07.01.2015

Путин встретил Рождество в сельском храме под Воронежем

Президент России принял участие в рождественском богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Воронежской области.

В ночь с 6 на 7 января президент Российской Федерации Владимир Путин посетил церковно-приходской дом при сельском храме в Воронежской области, где и встретил Рождество. Об этом пишут РИА Новости.

Настоятель показал Владимиру Путину комнаты, где проживают постояльцы, трапезную. Президент РФ поблагодарил настоятеля храма за восстановление приюта.

Президент России также принял участие в рождественском богослужении в храме. По окончании службы он поздравил всех присутствующих с праздником.

«Этот приют семейного типа. К нам сейчас приехали 44 человека из Луганска и ещё живут 48 беженцев», — сказал настоятель храма протоиерей Геннадий Заридзе, уточнив, что за всё время украинского кризиса в Воронежской области проживали порядка 980 человек, приехавших из Донбасса.

Напомним, что на Донбассе во всех православных храмах отменены ночные рождественские службы по причине действующего на всей территории комендантского часа.

А в Севастополе 7 января движение транспорта перекроют в тех местах, где будут проводиться рождественские крестные ходы, а на Херсонесе сделают вход бесплатным.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение