Путин распорядился серьёзно заняться крымским транспортом
Фото: Власта Пидпалая / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
12:35 22.04.2014

Путин распорядился серьёзно заняться крымским транспортом

Владимир Путин подписал целый ряд поручений, направленных на вливание значительных денежных средств во все сферы транспортной инфраструктуры Республики Крым и Севастополя, а также предоставление субсидий для предприятий воздушного сообщения и специальных тарифов для пассажиров.

22 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин поручил профильным министерствам, правительству и федеральным органам власти в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе урегулировать ряд вопросов по развитию транспорта. Текст этого документа размещён на официальном сайте Кремля.

Этим документом Владимир Путин поручил правительству до 20 мая обеспечить принятие нормативных актов, которые позволят с 1 июня не взимать налог на добавленную стоимость с авиакомпаний, обслуживающих крымское направление, а до 1 мая субсидировать авиакомпании, которые перевозят пассажиров из Симферополя и в обратном направлении, кроме маршрутов в Москву и Санкт-Петербург. 

Также поручается профинансировать в летний туристический сезон 2014 года текущий и капитальный ремонт транспортной инфраструктуры полуострова, в том числе, на железной дороге, включая железнодорожную переправу «Крым — Кавказ», и в аэропорту Симферополя.

Кроме того, в поручении сказано о включении в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» мероприятий по развитию аэропортовых комплексов. К тому же 1 июня совместно с открытым акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания» правительство должно разработать и утвердить программу по обновлению городского пассажирского транспорта.

Минтрансу совместно с Минэкономразвития президент поручил обеспечить до 1 мая установление открытым акционерным обществом «Аэрофлот — российские авиалинии» специального тарифа на период летнего туристического сезона 2014 года по маршруту Москва — Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне эконом-класса. Причём указывается, что размер тарифа не должен превышать 7 500 рублей в обоих направлениях с учётом всех возможных такс и сборов.

Минтрансу совместно с федеральными органами исполнительной власти до 1 июня следует представить предложения по эффективной эксплуатации и перспективному развитию портовых мощностей.

А Минсельхозу совместно с Минэкономразвития, Министерством РФ по делам Крыма и Минфином, согласно опубликованному документу, до 15 мая поручается обеспечить включение в «дорожную карту» полуострова в 2014 году мероприятий по развитию сельскохозяйственных территорий, испытывающих потенциальный недостаток водоснабжения, предусмотрев необходимый объём финансирования.

Автор материала: lazzzur

Обсуждение (1)

постов: 802
Антибиотик 18:54 22 апреля 2014
На сегодня билет зажиточного Аэрофлота эконом класса стоит 20 000 рублей , не верите ? зайдите на их сайт и посмотрите! Дела важнее обещаний)