Звонок тонувшего в карельском озере ребёнка приняли за шутку
Фото: newvz.ru
12:36 24.06.2016

Звонок тонувшего в карельском озере ребёнка приняли за шутку

Расследование трагедии, унесшей жизни 15-ти человек, продолжается. Следователи выяснили, что оперативно выехать на место происшествия помешало то обстоятельство, что фельдшер местной больницы приняла звонок утопающего ребёнка за шалость.  

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении карельского фельдшера — женщину обвиняют в халатности, которая привела к гибели детей на озере Сямозеро. Об этом сообщается на сайте ведомства 24 июня.

По версии следствия, в день трагедии женщина находилась на дежурстве. В это время в больницу позвонил ребёнок и сообщил, что на озере перевернулись лодки с детьми.

Вместо того, чтобы сообщить о случившемся в полицию и МЧС, медик не придала звонку значения и даже не внесла информацию о нем в журнал.

«Всё это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей», — отметил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Сейчас фельдшер задержана.

Трагедия на Сямозере в Карелии случилась 18 июня — во время шторма погибли 14 воспитанников местного туристического лагеря.

Кроме фельдшера, задержаны директор и сотрудники лагеря «Парк-отель «Сямозеро», а также глава регионального управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко. Возбуждено несколько уголовных дел.

А в США 14 июня аллигатор утащил в озеро двухлетнего мальчика. Животное было поймано.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение