На авиашоу в США разбился спортивный самолёт
Фото: earthquake-today.info
06:04 02.06.2014

На авиашоу в США разбился спортивный самолёт

В результате крушения самолёта российского производства погиб американский пилот.

В городе Стивенс-Пойнт (США, штат Висконсин) во время авиашоу одноместный самолёт спортивного типа Як-55M российского производства потерпел крушение, передаёт 2 июня ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что трагедия случилась в ходе выполнения фигуры высшего пилотажа. Самолёт сорвался в штопор и врезался в землю в стороне от взлётно-посадочной полосы, на расстоянии около 300 метров. По предварительным данным, крушение произошло из-за неполадок двигателя.

В результате крушения 47-летний пилот скончался, и авиашоу прекратили. В настоящее время местные власти ведут расследование всех обстоятельств, которые привели к трагическому случаю.

Напомним, 27 июля 2002 года на авиашоу, которое проводили на аэродроме Скнилов в окрестностях города Львова (Украина), во время исполнения фигуры высшего пилотажа истребитель Су-27 упал прямо на зрителей. В результате этой трагедии скончалось 77 человек, в том числе 28 детей, а пострадавшими признаны 543 человека.

Напомним также, что 17 мая 2014 года, не долетев до посадочной полосы, разбился самолёт военно-воздушных сил Лаоса, произведённый в Украине. На борту самолёта находилась правительственная делегация.

Автор материала: lazzzur
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение