Референдум в Великобритании окончен: страна покинет Евросоюз
Фото: madagaskar-tur.ru
11:59 24.06.2016

Референдум в Великобритании окончен: страна покинет Евросоюз

В Великобритании был проведён референдум о членстве в Европейском Союзе. С минимальным разрывом победу в опросе одержали инициаторы выхода из союза.

Сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей. Об этом сообщает РИА Новости 24 июня.

По официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9 процента британцев.

Комментируя результаты, Дэвид Кэмерон заявил, что это «руководство к действию». Также он заявил, что покинет свой пост в течение ближайших трёх месяцев. По его словам, вести переговоры с Евросоюзом должен уже новый премьер-министр.

Результаты голосования — начало пути Великобритании по выходу из ЕС, процедура которого регулируется Лиссабонским соглашением. В ближайшие два года Лондон должен договориться с каждой из стран ЕС «об условиях раздельного сосуществования». По мнению экспертов, Европа сделает все, чтобы разрыв был максимально сложным и долгим. Окончательно страна может покинуть ЕС лишь через несколько лет.

Напомним, в сентябре 2015-го года палата общин британского парламента поддержала план Дэвида Кэмерона о проведении референдума о членстве Великобритании в ЕС до конца 2017 года.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (5)

постов: 783
Dima Москва 09:57 28 июня 2016
Яркий пример европейского лицемерия. Приезжая уверять Украину о благах Евросоюза 3 страны на тот момент уже желали из него выйти! Сейчас вышла Англия, завтра Греция итд. Факты не просрешь!!! Для чего было истреблять столько населения Украины?.
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:31 28 июня 2016
Только вот не слепилась твоя сказка - никто по факту не вышел и не собирается выходить. Тупой ты был тупым похоже и останешься
постов: 783
Dima Москва 18:53 01 июля 2016
Капитан очевидность. Здравствуйте перекиньте правую ногу и слезет с ракеты на землю. Это референдум. Да никто не вышел на данный момент но к октябрю собираются. Но да же не в этом дело в таможенный союз вступило с 2014 года еще 2 страны. А из ЕС вторая страна подает на выход!!! И это факт ты быдлорыл с чурками на ровне для европы на данный момент!!! И м инженеры, ученые, программисты, преподаватели нужны. А ты что умеешь: САЛО ОКРАИНЕ, АТО,АТО, АБРВАЛ БУГАГА. ПОТЕШНАЯ ТЫ!!!
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:32 28 июня 2016
За тысячи убитых украинцев Россия ответит можешь не сомневаться
постов: 783
Dima Москва 18:47 01 июля 2016
Тысячи русских, которые не могут терпеть рядом таких как ты задротов, сосущих за баксы, выехало в Крым и Россию. На Донбасе обстреливать гражданских это как избивать антимайдан на крещатике, сжигать людей в Одессе, сжигать милицию, убивать полит заключенных и журналистов в тюрьмах СБУ.
Врать можно в своей совковой окраине с цензурой и диктатурой. А в остальных странах вам все вспомнят!!!! Ни что не забыто!!! Осталось не долго вы уже почти все отдали пендосам.
И ЭТО ФАКТ ДУРОЧКА!!!