Ночью в Киеве выстрелом в спину убит «регионал» Олег Калашников
Фото: veroyatno.com.ua
12:22 16.04.2015

Ночью в Киеве выстрелом в спину убит «регионал» Олег Калашников

Убийство произошло в собственном доме Олега Калашникова. Информацию об убийстве экс-депутата Верховной Рады подтвердили в МВД Украины.

Экс-депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Олег Калашников убит в Киеве в собственном доме. Об этом 15 апреля сообщило издание «MigNews».

«Сегодня в 19:20 в Киеве по месту проживания было обнаружено тело гражданина Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение», — приводит издание сообщение пресс-службы МВД Украины.

Эту информацию изданию подтвердил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко.

«Да, это правда», — сказал он.

Издание также приводит слова исполняющего обязанности министра Украины по чрезвычайным ситуациям Зорана Шкиряка.

«Да, я могу подтвердить эту информацию, но без подробностей», — прокомментировал ситуацию Зоран Шкиряк.

О смерти Олега Калашникова написал в своём Facebook и его однопартиец, экс-нардеп Украины Вадим Колесников. По его словам, «регионала» «подло убили ночью в спину». Он также назвал гибель Олега Калашникова «откровенным политическим убийством».

Это уже не первый случай трагической смерти бывших высокопоставленных членов Партии регионов. В конце февраля экс-регионал Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством. Сообщалось, что он подозревается в злоупотреблении властью.

В марте бывший губернатор Запорожской области, бывший депутат Партии регионов Александр Пеклушенко погиб от огнестрельного ранения. По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, Александр Пеклушенко мог застрелиться из-за нежелания нести уголовную ответственность за разгон «Евромайдана».

Также в марте бывший народный депутат Украины от Партии регионов Станислав Мельник застрелился у себя в доме под Киевом, оставив предсмертную записку.

Сообщалось также, что пять экс-депутатов Верховной Рады, из которых четверо «регионалы», объявлены на Украине в розыск из-за принятия «диктаторских» законов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: MigNews

Обсуждение (1)

постов: 783
Dima Москва 23:52 17 апреля 2015
Хунта перешла к прямому устранению своих противников. В политической практике это называется «ТЕРРОР». Это говорит, с одной стороны, о реальной внутренней сущности нынешней украинской власти, а с другой, о неспособности другими средствами справиться огромным (и всё нарастающим) несогласием украинцев с самой этой властью. И дальше есть лишь два варианта - или хунта будут сметена, или террор она сделает массовым, превратив в основной инструмент удержания власти.