Названы самые угоняемые модели авто в Москве
Фото: drivemir.ru
13:36 11.04.2015

Названы самые угоняемые модели авто в Москве

По данным управления ГИБДД по Москве, из автомобилей иностранного производства чаще всего угоняли «Mazda 3». В число лидеров вошли также «KIA Rio», «Hyundai Solaris», «Range Rover Evoque» и «Ford Focus».

В управлении ГИБДД по Москве назвали самые угоняемые марки автомобиля с января по март 2015 года. Информация размещена на сайте Госавтоинспекции МВД России 10 апреля.

По данным ведомства, из автомобилей иностранного производства за этот период чаще всего угоняли «Mazda 3». В число лидеров вошли также «KIA Rio», «Hyundai Solaris», «Range Rover Evoque» и «Ford Focus».

Из моделей отечественного автопрома преступники предпочитают «Lada Priora».

Всего на территории столичного региона с начала 2015 года было зарегистрировано 1978 фактов угонов и краж транспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число преступлений снизилось на 12 процентов.

Наибольшее количество краж и угонов автотранспорта совершается в ночное время.

В столичной Госавтоинспекции отметили также, что с начала года сотрудниками ведомства было задержано 1281 находящееся в розыске транспортное средство, из них 979 — ранее угнанных или похищенных.

С января по март в России было совершено 9899 угонов транспортных средств, из которых 8522 случая краж пришлось на легковые автомобили. Более трети всех угонов легковушек произошло в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что «Мазда 3» возглавила рейтинг самых угоняемых автомобилей года. Также напомним, что на видеохостинге было размещено видео того, как авто увели из-под носа водителя за 30 секунд.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение