Названы самые популярные авто в России — рейтинг
Фото: ustroistvo-avtomobilya.ru
10:01 25.05.2017

Названы самые популярные авто в России — рейтинг

В исследовании участвовало 11 тысяч автомобилистов из разных регионов страны.

Эксперты определили самые популярные среди россиян марки автомобилей. Исследование провёл портал «Авто Mail.Ru». Всего в опросе приняли участие 11 тысяч автолюбителей Москвы, Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга ожидаемо не продемонстрировали единодушия — в этих городах одинаково популярны разные марки автомобилей. А вот в Воронеже и Казани явным лидером является Lada — автомобилями этой марки владеют 27% воронежских и 29% казанских автолюбителей. Предпочтение российскому автопрому отдают и в Ростове-на-Дону, и в Волгограде — на Lada ездит каждый пятый участник опроса из этих городов.

В восточной части России наиболее популярной оказалась Toyota. Машинами этой марки владеют более половины (57%) автолюбителей из Владивостока, 27% респондентов из Новосибирска и Красноярска и 15% — из Екатеринбурга. Лидерство среди марок завоевала Toyota — её в первую очередь рассматривают для покупки автолюбители из всех городов, участвующих в исследовании. Но особенно велика их доля во Владивостоке — 64%. В Воронеже, Казани и городах Сибири на втором месте оказалась российская Lada. При этом большинство респондентов выберет автомобиль Toyota даже в условиях неограниченного бюджета. Только жители Москвы и Санкт-Петербурге предпочтут этой марке Mercedes-Benz и BMW.

В целом по России автолюбители, как и в прошлом году, готовы потратить на покупку авто от 500 тысяч до миллиона рублей.

Ранее россияне подсчитали, сколько денег нужно для нормальной жизни. А также были названы самые «пьющие» страны мира.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Mail.Ru

Фото

Обсуждение