Россияне подсчитали, сколько денег нужно для нормальной жизни
Фото: news.sevas.com
08:43 24.05.2017

Россияне подсчитали, сколько денег нужно для нормальной жизни

Согласно результатам опроса, российская семья из трёх человек готова нормально жить на сумму 45-120 тысяч рублей в месяц.

Россияне подсчитали, сколько денег нужно для нормальной жизни. Об этом 23 мая сообщает «Российская газета» со ссылкой на результаты исследования холдинга «Ромир».

Для нормальной жизни российской семье необходимо 83 тысячи 600 рублей в месяц. Год назад эта цифра была на 10 тысяч 900 рублей меньше. При этом, «запросы» 2017 года — максимальные за весь период наблюдений за данной темой.

17 % опрошенных вполне готовы иметь месячный доход в 45 тысяч рублей, а 63% удовлетворятся суммой в 45-120 тысяч рублей. В то же время, каждая пятая семья считает, что для нормальной жизни необходимо более 122 тысяч в месяц на трёх человек.

Авторы исследования отмечают, рост доходных ожиданий составил за год 15%, это в три раза больше уровня официальной инфляции в 5,6%. Такая динамика связана с тем, что после прошлого года материальные запросы у населения повысились, а уровень дохода не вырос.

Напомним, крымчане предпочитают работать из дома даже при меньшей зарплате.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Российская газета

Обсуждение