​В Украине запретили показ семи российских фильмов
Фото: asia-tv.su
19:16 22.10.2014

​В Украине запретили показ семи российских фильмов

В список попали фильмы «Спецназ», «Следственный комитет», «Гончие», «Кадетство», «Десантура», «Морпехи», «Военная разведка».

В Украине запретили к показу семь фильмов и сериалов российского производства, поскольку в них «идёт возвеличивание силовых структур России и самой России». Об этом 22 октября сообщается на официальном сайте Госкино Украины.

Государственное агентство по вопросам кино приняло решение не выдавать или аннулировать прокатные свидетельства семи кинокартинам. Так, к показу на телевидении и в кинотеатрах запрещены сериалы и фильмы «Военная разведка», «Десантура», «Гончие», «Морпехи», «Следственный комитет», «Кадетство», «Спецназ».

Председатель Госкино Украины Филипп Ильенко, объясняя причины запрета, подчеркнул, что в вышеназванных кинолентах идёт «возвеличивание силовых структур России и самой России». Это решение, как он подчеркнул, было принято по требованию силовиков, принимающих участие в антитеррористической операции на Донбассе и «в целом общества».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине запрещены к прокату российские фильмы «Поддубный» и «Белая гвардия». Однако запретить к показу российские фильмы о героизме силовиков Верховная Рада Украины отказалась. Есть в Украине и список запрещённых к показу российских телеканалов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение