​Джемилёв заявил о подготовке Россией южного фронта
Фото: lenta-ua.net
08:41 12.09.2014

​Джемилёв заявил о подготовке Россией южного фронта

По словам экс-главы Меджлиса, наступление может начаться «завтра-послезавтра».

Россия может начать военные действия на южном фронте в самое ближайшее время. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилёв в эфире «Первого национального» канала 11 сентября.

По словам уполномоченного украинского президента, среди «отрядов самообороны Крыма» ведутся разговоры о начале военных действий на южном фронте, а наступление может произойти «завтра-послезавтра».

Кроме того, Мустафа Джемилёв заявил, что большинство крымских татар будут бойкотировать выборы в Госсовет Крыма и муниципальные органы власти, назначенные на 14 сентября.

Экс-глава Меджлиса также отметил, что на избирателей в Крыму оказывается жёсткое давление. Всем объясняют, что необходимо прийти на выборы обязательно, а с тем, кто этого не сделает, «потом будет серьёзный разговор». «Такие настроения внушаются всем», — подытожил Мустафа Джемилёв.

Напомним, уполномоченному президента Украины по делам крымскотатарского народа отказано во въезде на Крымский полуостров. Также Мустафа Джемилёв заявлял, что Крым останется в составе России до конца президентства Владимира Путина. Стало известно и о том, что, по данным ополченцев ДНР, осенью в Крыму возможны теракты.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 9
Олег Самойлов Севастополь 12:52 12 сентября 2014
пи.....пи....пи....р ой извиняюсь
постов: 485
Otto_Mayer 15:12 12 сентября 2014
Фамилию Президента РФ Владимира Путина с маленькой буквы написали, редактора в Сибирь надо сослать на лесоповал!