Украинские пограничники не пустили россиянина к невесте в Одессу
Фото: astek.od.ua
09:14 04.05.2015

Украинские пограничники не пустили россиянина к невесте в Одессу

По сообщениям СМИ, ограничение въезда гражданам России в Одессу может быть связано с повышенными мерами безопасности на время майских праздников.

Несмотря на наличие приглашения и соблюдения всех формальных требований действующих украинских законов, в аэропорту Одессы задержали группу россиян, сообщает «Lifenews.ru» 3 мая.

Как уточняет издание, граждане России «прибыли в черноморский город с личными целями, но были остановлены, подобно злоумышленникам».

В частности, россиянин Михаил Куликов отправился в Украину не в первый раз — в Одессе живёт его любимая девушка. В этот раз молодой человек решил сделать украинке предложение. Заручился нотариально заверенным приглашением, но увидеть любимую смог только через стекло отсека погранконтроля для иностранцев.

«Мы прилетели, прошли паспортный контроль, и всех русских попросили пройти на собеседование. Нас тут человек семь или десять. Нас задержали пограничные службы, как я понимаю, они просто выполняют приказ, ничего поделать не могут, — пытается понять действия украинской стороны Михаил Куликов. — Я спросил, на каком основании меня не впускают, они сослались на какой-то закон. Но детально объяснить или показать этот закон не смогли. Причём, всем они разное объясняют».

По некоторым данным СМИ, внезапное ограничение въезда гражданам России в Одессу может быть связано с повышенными мерами безопасности на время майских праздников, передаёт источник, уточняя, что ни о чём подобном украинская сторона официально не заявляла — речь шла о запрете въезда для журналистов «провокационных СМИ».

Напомним, ранее авиапассажиров из Петербурга также не пустили в Украину.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Lifenews.ru

Обсуждение