Евросоюз продлит санкции против России ещё на полгода?
Фото: daily.com.ua
09:30 18.06.2015

Евросоюз продлит санкции против России ещё на полгода?

Продление экономических санкций против Российской Федерации сроком на шесть месяцев должны ратифицировать главы МИДов Европейского союза уже 22 июня, сообщили СМИ источники в дипломатических кругах.

Послы Европейского союза договорились продлить экономические санкции против России на шесть месяцев до конца января 2016 года. Об этом 17 июня сообщает Московское бюро агентства «Reuters» со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Напомним, ограничительные меры странами Евросоюза и США были применены к компаниям энергетического, оборонного и финансового секторов российской экономики в июле 2014 года сроком на один год в ответ на присоединение Россией Крыма и обвинений в причастности Москвы к конфликту на востоке Украины.

Министры иностранных дел Евросоюза встретятся 22 июня в Люксембурге и, как ожидается, ратифицируют продление санкций на шесть месяцев без каких-либо предварительных обсуждений, сообщили источники в дипломатических кругах.

Напомним также, недавно участники баварского саммита «группы семи» пригрозили Москве новыми ограничительными мерами из-за ситуации на Украине.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Reuters

Обсуждение