Канада ввела санкции против оборонного комплекса России
Фото: voiceofalberta.ca
05:05 25.07.2014

Канада ввела санкции против оборонного комплекса России

Под санкции Канады попали не только компании России, но и представители Донецкой и Луганской «народных республик».

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что ими вводятся новые санкции против российских компаний и деятелей Донецкой и Луганской «народных республик», пишет 25 июля издание «Газета.Ru».

Причиной санкций называется военный конфликт в Украине. По словам Стивена Харпера, санкции затронут предприятия российского оборонного комплекса, а также финансовые и энергетические компании. В «чёрном списке» оказались «Газпромбанк», «Внешэкономбанк» и компания «Новатэк». Данным структурам будет прекращено кредитование.

Под санкции Канады также попали восемь представителей Донецкой и Луганской «народных республик», а именно: премьер-министр ДНР Александр Бородай, вице-премьеры Александр Калюсский и Владимир Антюфеев, министр информации и общественных связей «Донецкой народной республики» Александр Хряков, премьер-министр ЛНР Марат Баширов, его заместитель Василий Никитин, председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин и глава МВД Юрий Ивакин.

Напомним, днём ранее стало известно, что свой список санкций расширяет ЕС, только пока не были названы имена и организации, попавшие в «чёрные списки». При этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что санкции не скажутся на экономике страны.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Газета.Ru

Обсуждение