Госдеп США: Санкции с Крыма не снимут до его возвращения Украине
Фото: РИА Новости / Юрий Лашов
08:33 28.05.2015

Госдеп США: Санкции с Крыма не снимут до его возвращения Украине

Более того, вице-президент Америки Джо Байден заявил, что санкции США против всей РФ останутся в силе до полной реализации Минских соглашений по прекращению огня в Украине.

Санкции США в отношении Крыма не будут сняты до его возвращения под юрисдикцию Украины, заявил официальный представитель Государственного департамента США Джефф Ратке, передаёт РИА Новости 27 мая.

Как уточняется, США ввели в декабре 2014 года полномасштабные санкции против Крыма, включая запрет на торговлю и финансовые операции с полуостровом. Эти санкции обязательны для исполнения гражданами США и американскими компаниями.

А 27 мая вице-президент США Джо Байден заявил, что санкции США против РФ останутся в силе до полной реализации Минских соглашений по прекращению огня в Украине. США обвинили Россию во вмешательстве во внутриукраинский конфликт, хотя Москва это категорически отрицает и заявляет, что абсолютно непричастна к конфликту.

При этом, представитель Госдепартамента США Джефф Ратке утвердительно ответил на вопрос о том, что выполнение Минских соглашений не связано с санкциями в отношении Крыма, который в США считают «незаконно оккупированной Россией территорией».

Напомним, Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 10
Рамир Шалвиулин 08:43 29 мая 2015
Заезженная пластинка у госдепа..))США пора смириться-потеряли вы Крым ..)).Крым-Россия навечно!!!