США прекратили сотрудничество с Крымом
Фото: vladnews.ru
06:49 02.01.2015

США прекратили сотрудничество с Крымом

В документе, обнародованном Госдепартаментом США, указано, что все резиденты должны прекратить своё участие в любых договорах о поставках товаров, услуг и технологий в Крым, а также в реэкспорте до 1 февраля 2015 года.

В США обнародован документ, запрещающий импорт, экспорт и любое торгово-финансовое сотрудничество с Крымом. Об этом 31 декабря сообщил «ПолитНавигатор».

В нормативном документе, выпущенном Управлением контроля иностранных активов Госдепартамента, сказано, что все резиденты США должны прекратить своё участие в любых договорах о поставках товаров, услуг и технологий в Крым, а также в соответствующем реэкспорте с полуострова.

Уточняется, что все торгово-финансовые соглашения, действительные на момент 20 декабря, должны быть свёрнуты до 1 февраля 2015 годы, новые при этом не заключаются. Все резиденты США, у которых были соглашения, должны подать соответствующее подтверждение разрыва любых контрактов с Крымом в офис Управления контроля иностранных активов в Вашингтоне.

Отмечается, что в документе нет упоминания о действии платёжных систем Visa и Master Card на территории полуострова.

Напомним, что 18 декабря в Европейском союзе был одобрен новый пакет санкций против Крыма, а 19 декабря в США также обнародовали список санкций, под которые попали, в том числе, ряд крымских деятелей.

Как сообщалось, президент Украины Пётр Порошенко поблагодарил США за введение дополнительных ограничений на торговлю и инвестиции в Крым.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ПолитНавигатор

Обсуждение