В США подписан новый закон о санкциях против России
Фото: ria.ru
05:42 19.12.2014

В США подписан новый закон о санкциях против России

Подписанный Бараком Обамой закон не предполагает автоматическое введение новых санкций, вводить их США пока не планируют.

18 декабря президентом США Бараком Обамой был подписан закон, который позволяет ввести в действие новый пакет санкций против России и оказывать летальную военную помощь Украине. Однако сам президент США уточнил, что вводить сейчас новые санкции никто не собирается. Об этом пишет «Lenta.ru».

«Администрация США вместе с европейскими партнёрами и союзниками продолжит следить за ситуацией в Украине, и, если будет необходимо, реагировать на действия России введением дополнительных ограничительных мер», — подчеркнул Барак Обама.

Он также сообщил, что Белый дом готов отменить введённые ранее санкции, «однако Москва должна предпринять необходимые шаги».

Напомним, что одно из последних выступлений Джен  Псаки, где она заявила об уже подписанном Обамой документе, оказалось провальным, и Белый дом опроверг её утверждение. Ранее же сенат США утвердил оказание Украине военной помощи и поставки противотанкового и бронебойного оружия. Россия пообещала ответить США в случае введения новых санкций.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение