Призывники из Чечни пройдут службу на юге России
Фото: izvestia.ru
05:57 01.11.2014

Призывники из Чечни пройдут службу на юге России

Призванные в ряды российской армии жители Чечни будут в первый год проходить службу недалеко от дома, последующие призывы будут направляться во все регионы России.

Жители Чечни, призванные в российскую армию, будут проходить срочную службу в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Об этом сообщил депутат Государственной Думы России Шамсаил Саралиев, который в 2008-2011 годах занимал должность министра Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации, передаёт 31 октября издание «Известия».

Чеченские призывники впервые за двадцать лет будут проходить службу в рядах Вооружённых Сил России. Министерство обороны решило, что первые призывники будут проходить служу недалеко от дома — в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. А уже последующие — во всех регионах России.

При этом он опроверг, что в российскую армию будут призываться жители Чечни только с высшим образованием. По словам Шамсаила Саралиева, этот критерий актуален для всех призывников, но только как приоритет.

Напомним, призыв жителей Чечни в ряды российской армии состоялся осенью 2014 года. По словам главы республики Рамзана Кадырова, была достигнута договорённость о 500 новобранцах.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Известия

Обсуждение