Спортсменов из России отстранили от Паралимпийских игр 2016 года
Фото: ntv.ru
06:41 08.08.2016

Спортсменов из России отстранили от Паралимпийских игр 2016 года

Международный паралимпийский комитет отказался допустить российскую сборную к участию в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Российская сборная не будет участвовать в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Международный паралимпийский комитет отстранил команду в полном составе от участия в этих соревнованиях. Об этом в воскресенье, 7 августа, заявил глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крейвен. Его слова приводит ТАСС.

«Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту», — сказал Крейвен и объявил о приостановке членства Паралимпийского комитета России.

Он также пообещал, что все допинг-пробы российских спортсменов с Паралимпиады 2014 года в ближайшие несколько месяцев будут проверены. Крейвен заявил также о существовании доказательств того, что во время Паралимпиады в Сочи были подмены допинг-проб.

Глава МПК также выразил сожаление и сочувствие «чистым» российским паралимпийцам, но отметил, что другого выхода у него не было.

Согласно решению МПК, Паралимпийский комитет России может оспорить дисквалификацию в течение 21 дня с момента оглашения вердикта.

Отметим, Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Напомним, для участия в Олимпиаде допустили 271-го спортсмена из России.Молодёжь Севастополя поддержала флешмобом российскую сборную на Олимпиаде.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение