Cоцсети в шоке от конкурса селфи с убитыми животными
Фото: lifenews.ru
15:24 04.01.2015

Cоцсети в шоке от конкурса селфи с убитыми животными

Организатором конкурса выступила 19-летняя охотница из Техаса. Однако множество фото с убитыми животными вызвало бурю негодования во всём мире.

В сети Интернет 19-летней юной охотницей из Техаса Кендалл Джонс был организован конкурс селфи «Горячий охотник», участники которого должны выкладывать фотографии рядом с убитыми ими животными. Это вызвало массу возмущений в социальных сетях, о чём 4 января пишет сайт телеканала «LifeNews».

Сама Кендалл Джонс уверена, что причина массового недовольства пользователей соцсетей не в том, что она фотографируется с убитыми животными, а в том, что им просто не нравится, что девушка может легко составить конкуренцию бывалым охотникам.

Юная охотница также отметила, что страдала от сексизма (идеология и практика дискриминации людей по признаку пола — ред.) уже в юном возрасте и именно это подтолкнуло её к проведению конкурса.

Несмотря на попытки Кендалл Джонс оправдать своё увлечение, вызвавшая возмущение у пользователей со всего мира страница в соцсети Facebook была удалена.

Напомним, что одно из британских изданий сделало подборку самых неэтичных селфи, предоставив возможность поразмышлять, зачем люди фотографируют себя на фоне концлагерей, на местах терактов и других катастроф. А соцсеть Twitter назвала «Золотым твитом» года звёздное селфи с церемонии вручения премии «Оскар» 2014 года.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: LifeNews

Обсуждение