В новом номере «Шарли Эбдо» опять будет пророк Мухаммед
Первая полоса нового «Шарли Эбдо». Фото: ru.euronews.com
13:04 13.01.2015

В новом номере «Шарли Эбдо» опять будет пророк Мухаммед

В редакции издания этот номер называют «номером выживших». На первую полосу поместят изображение грустного пророка в белом одеянии с плакатом «Je suis Charlie», а выполненный чёрным заголовок будет гласить «Всё прощено».

Новый выпуск издания «Шарли Эбдо» выйдет небывалым тиражом в три миллиона экземпляров, а на первой полосе будет изображён пророк Мухаммед в белом одеянии с плакатом «Je suis Charlie», а выполненный чёрным заголовок будет гласить «Всё прощено». Об этом 13 января передаёт РИА Новости.

Адвокат журнала Ришар Малка заявил, что в свежем номере вновь будут опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда и другие насмешки на тему религии и политики.

«Конечно, мы не отступим, поскольку иначе всё это не будет иметь никакого смысла», — сказал он.

В редакции этот номер называют «номером выживших» — его готовят к выпуску оставшиеся в живых сотрудники «Шарли Эбдо» без привлечения журналистов со стороны.

Основные мусульманские объединения Франции призывают верующих сохранять спокойствие и избегать эмоциональных реакций на выход нового номера сатирического еженедельника.

Напомним, 7 января на офис этого издания напали исламисты и убили 12 сотрудников издания. Немногим позже российский парламентарий Алексей Пушков заявил, что европейцы должны принять закон о защите чувств верующих, как это уже сделано в России.

Также сообщалось, что в Гамбурге подожгли офис идейных союзников «Шарли Эбдо».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение