Силач из Владивостока в честь Крыма побил мировой рекорд
Фото: krymedia.ru
07:39 26.03.2015

Силач из Владивостока в честь Крыма побил мировой рекорд

Чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу Иван Савкин протащил девять вагонов поезда, побив предыдущий рекорд, который был установлен 19 лет назад.

Владивостокский силач Иван Савкин установил рекорд Гиннеса: он протащил поезд массой 365 тонн и посвятил это достижение годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом 25 марта пишет ИА Крым Медиа.

По словам рекордсмена, вес поезда, состоящего из девяти грузовых вагонов, на пять тонн больше в сравнении с предыдущим рекордом, установленным 19 лет назад. Новое достижение книги рекордов Гиннеса было установлено 25 марта на территории Владивостокского морского рыбного порта.

«Протащил поезд около метра. Как потом выяснилось, тянул я всю эту тяжесть в горку, так как потом поезд скатился обратно», — рассказал Иван Савкин.

Стоит отметить, что с 1989-го до 2000 года рекордсмен Иван Савкин жил в Крыму. По его словам, в перспективе он собирается посетить полуостров.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе установлен рекорд по массовому исполнению «Севастопольского вальса». А в Интернете побил все рекорды просмотров клип «Победа за нами», снятый на основе компьютерной игры. Книга рекордов Гиннеса назвала главное достижение 2014 года. В Дубае создали золотую цепочку длиной в пять километров.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение