Правительство РФ против скользящего 1 сентября
Фото: gazeta-ng.ru
17:53 20.11.2015

Правительство РФ против скользящего 1 сентября

Вице-премьер Кабинета министров Ольга Голодец заявила, что скользящий график начала учебного года может быть в ВУЗах, но не в школах.

Правительство Российской Федерации выступает против введения скользящего графика начала учебного года в школах, сообщает РИА Новости 20 ноября. Об этом заявила вице-премьер Кабмина Ольга Голодец.

«У нас есть возможность в высших учебных заведениях, профессиональных учебных заведениях начинать год позже», — сказала вице-премьер журналистам.

Помощник президента Игорь Левитин в июле 2015 года предложил сделать начало учебного года плавающим — чтобы в разных школах начинали учиться в разные даты с 1 на 15 сентября. Сейчас учебный год по всей России начинается 1 сентября.

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главам регионов до 15 ноября рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах.

Минобрнауки в свою очередь заявило о намерении провести опрос родительского сообщества о целесообразности введения «плавающей» даты начала учебного года.

Ранее сообщалось, что в Крыму, в 2015 году сократилось количество школ с шестидневной рабочей неделей. Также, ранее сообщалось, что ряд школ Севастополя сделали выходным днём 24 сентября, для празднования Курбан-байрама.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 14:56 21 ноября 2015
В ВУЗах и так скользящий график всегда был.