День в Раде: смс о кредите для колхоза и футболки за Савченко
Фото: korrespondent.net
15:17 13.01.2015

День в Раде: смс о кредите для колхоза и футболки за Савченко

В Верховной Раде Украины прошёл очередной рабочий день: депутаты надевали футболки с надписями в знак поддержки лётчицы Надежды Савченко, попутно решая загадочные дела с «кредитом для колхоза».

13 января в Верховной Раде Украины на заседании фотожурналисту удалось заснять текст смс-сообщения, которое один из народных депутатов писал в своём телефоне. Об этом передаёт «Корреспондент».

Текст сообщения напоминал некий шифр: «САША, поставь задачу колхозу о необходимой сумме денег на посев и уборку. На год». На что собеседник ответил, что необходимо «дообсудить ньюансы» (орфография автора сохранена — ред.). Следующей фразой в переписке была: «Я предлагаю попытаться взять гривневый кредит в Ощадбанке».

Решая «колхозные дела», депутаты попутно провели флешмоб в знак поддержки лётчицы Надежды Савченко: они надели футболки с призывом освободить девушку.

Нардеп и лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош утверждает, что весной новое правительство Украины «подвесят». Также он говорил, что ходит в Раду с гранатой в кармане.

Президент России Владимир Путин подчёркивал, что Надежду Савченко сразу отпустят на свободу, если суд не докажет её вину. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко попросила лётчицу прекратить голодовку.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение