Ярош: Весной новое правительство Украины «подвесят»
Дмитрий Ярош. Фото: vesti.ru
13:00 11.01.2015

Ярош: Весной новое правительство Украины «подвесят»

Националисты недовольны действиями правительства и президента Украины и прогнозируют весной 2015 года государственный переворот в стране.

Лидер «Правого сектора», народный депутат Дмитрий Ярош предупредил нынешних лидеров Украины, что весной их ждёт новый виток недовольства населения, в итоге чего «украинцы в гневе «снесут» нынешнюю власть. Об этом 10 января написало издание «Правда» со ссылкой на украинские СМИ.

Речь идёт о премьер-министре Украины Арсении Яценюке, президенте Украины Петре Порошенко и о спикере Верховной Рады Александре Турчинове.

«Весной, возможно, их ждёт бунт людей», — сообщил Дмитрий Ярош.

При этом он отметил, что бюджет Украины на 2015 год является «антинародным».

«Можно обеспечить армию, но при этом социальную сферу уничтожить полностью и вызвать социальный взрыв внутри страны, в тылу. Власть снесут люди, и мы не остановим этих людей, потому что их гнев будет справедливым. Их снесут весной, и всё тогда. Они все подвешены — и Порошенко, и Яценюк, и так далее», — заявил Дмитрий Ярош.

Депутат Верховной Рады пояснил, что сейчас эти вопросы не стоят остро, так как есть «внешний враг», но спустя несколько месяцев отсутствие финансирования социальной сферы вызовет взрыв внутри страны. Успех этого «восстания», как считает глава «Правого сектора», предопределён — нынешнюю власть некому защищать.

Напомним, что чуть ранее Дмитрий Ярош заявил, что ему дискомфортно находиться в Верховной Раде рядом с некоторыми депутатами, поэтому он вынужден ходить туда с гранатой в кармане.

При этом сообщалось, что организация «Правый сектор» отказалась перейти под контроль Минобороны Украины. В России «Правый сектор» был признан судом экстремистской организацией, деятельность которой на территории страны запрещена.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Правда

Обсуждение