Киев обещает наказать всех причастных к выборам в ДНР и ЛНР
Фото: news.mail.ru
13:17 01.11.2014

Киев обещает наказать всех причастных к выборам в ДНР и ЛНР

В СНБО Украины заявили, что намерены привлечь к ответственности за насильственный захват власти организаторов выборов на Донбассе.

1 ноября заместитель руководителя информационно-аналитического центра Совета Национальной безопасности и обороны Украины Владимир Полевой заявил, что организаторы выборов в Донецкой и Луганской народных республиках будут привлечены к ответственности, передаёт «Интерфакс».

В СНБО пообещали, что по факту проведения этих выборов будет дана соответствующая оценка правоохранительных органов.

Владимир Полевой отметил, что предварительно эти действия подпадают под часть 3 статьи 109 Уголовного кодекса Украины — «действия, направленные на насильственный захват государственной власти, которые осуществляются организованной группой».

Кроме того, предстоящие выборы в ДНР и ЛНР, запланированные на 2 ноября, он назвал «иллюзорными», так как отсутствует техническая информация об их организации.

Напомним, уже сообщалось, что в Донецке идёт подготовка избирательных участков, тем временем в городе слышны залпы и взрывы. Власти республик уже приготовились к провокациям со стороны украинских силовиков в день выборов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение