Снят запрет на чартерные авиарейсы из России в Турцию
Фото: gottstat.com
06:02 29.08.2016

Снят запрет на чартерные авиарейсы из России в Турцию

Постановлением, отменяющим запрет на чартерные авиарейсы в Турцию, предписывается необходимость принятия дополнительных мер для обеспечения авиационной безопасности.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое отменяет запрет на чартерные авиаперевозки в Турцию . Об этом 28 августа сообщило издание «РИА Новости».

Постановлением предписывается принять дополнительные меры, которые будут направлены на обеспечение авиационной безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турцией. Перевозчикам, выполняющим чартерные рейсы, также рекомендуется обеспечить дополнительные меры безопасности.

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что российские авиационные власти готовы обеспечить условия для осуществления чартерных рейсов, в частности начать выдачу необходимых разрешений.

Росавиация проинформировала главный центр единой системы организации воздушного движения о снятии ограничений и направила телеграммы авиаперевозчикам, а те уже начали подавать заявки.

Первые чартеры с туристами могут вылететь в Турцию уже на этой неделе.

«Запрет снят, начинается формирование полётных программ, которые будут составляться с учётом спроса на рынке. Какое-то количество рейсов туроператоры поставят, а срок постановки рейсов может занять от двух-трёх дней до недели», — отметил вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

По его словам, в сентябре-октябре Турция традиционно востребована российскими туристами. Горин считает, что возобновление чартерных полётов снизит стоимость туров на 25-30%.

Ранее сообщалось, что на пресс-конференции по итогам встречи с главой Турции Тайипом Эрдоганом Владимир Путин сообщил, что возобновление чартерного авиасообщения возможно в ближайшее время. Напомним также, что в Турции произошёл теракт на свадьбе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение