Момент взрыва на свадьбе в Турции. Видео: youtube.com / Videoholic
08:22 21.08.2016

Теракт на свадьбе в Турции: есть жертвы, много раненых (видео)

Взрыв совершила террористка-смертница, по мнению турецких властей к теракту причастна запрещённая в РФ группировка «Исламское государство».

Вечером 20 августа в городе Газиантеп на юге Турции террористка-смертница взорвала себя во время свадебного торжества. Об этом сообщает ТАСС.

По данным властей страны, смертница привела в действие взрывное устройство, когда большая группа людей вышла на улицу, чтобы отпраздновать бракосочетание. По последней информации, в результате взрыва погибло около 50 человек, ещё около 100 человек пострадали.

В сети появилось видео, на котором зафиксирован момент взрыва на свадебном празднике. Как видно на записи, инцидент произошел прямо в разгар торжества.

Как только прогремел взрыв, в зале началась паника, гости не сразу понимали, в какую сторону бежать. Также видно, что выход из помещения был достаточно узким, в результате чего эвакуация посетителей была несколько затруднена.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что к взрыву в турецком Газиантепе, по его мнению, причастна террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Напомним, ранее сообщались новые факты о крымских объектах, где планировались теракты. Также сообщалось о том, что сказал Владимир Путин по поводу диверсии в Крыму.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение