Стало известно, о чём говорили Путин и Трамп по телефону
Фото: РИА Новости
09:35 15.11.2016

Стало известно, о чём говорили Путин и Трамп по телефону

Президент РФ Владимир Путин и избранный президентом США Дональд Трамп в понедельник 14 ноября по взаимной договорённости провели телефонный разговор.

Владимир Путин и Дональд Трамп провели первый телефонный разговор, в ходе которого договорились об активной совместной работе по нормализации отношений между Россией и США. Об этом 14 ноября сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп провели телефонные переговоры, в ходе которых оба собеседника «сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений».

«Российский лидер ещё раз поздравил собеседника с победой на президентских выборах, пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы и отметил готовность выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Оба собеседника оценили нынешнее состояние российско-американских отношений как «крайне неудовлетворительное», уточнили в пресс-службе Кремля, «и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов».

Путин и Трамп условились продолжить контакты по телефону и в перспективе предусмотреть личную встречу, подготовкой которой займутся представители обеих сторон.

Отметим, состоявшийся телефонный разговор - первый личный контакт Путина с Трампом. Ранее российский лидер говорил, что никогда не встречался и не разговаривал с миллиардером.

Напомним, во время предвыборной кампании Трамп не исключал, что признает Крым российской территорией. Сообщалось также, что мэр Ялты пригласил в гости Дональда Трампа.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение