Мэр Ялты пригласил в гости Дональда Трампа
Фото: unian.net
17:40 09.11.2016

Мэр Ялты пригласил в гости Дональда Трампа

Андрей Ростенко напомнил, что приглашение посетить крымский курорт, направленное в октябре 2015 года тогда ещё кандидату в президенты США, не утратило своей актуальности.

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко пригласил избранного президента США Дональда Трампа посетить крымский регион, сообщает 9 ноября РИА Новости.

Андрей Ростенко напомнил, что приглашение посетить Ялту, направленное в прошлом году тогда ещё кандидату в президенты США, не утратило своей актуальности и остаётся в силе.

«Уверен, что президенту Соединённых Штатов будет интересно побывать в нашем гостеприимном крае. Ялта не раз выступала площадкой для обсуждения важнейших вопросов мирового масштаба. Возможно, и в этот раз солнечная крымская земля станет местом для принятия ключевых и судьбоносных решений», — приводит слова мэра Ялты пресс-служба горадминистрации.

Андрей Ростенко также выразил надежду, что новый глава американского государства откажется от политики антироссийских и антикрымских санкций, и пожелал новоизбранному президенту успешной работы на ответственном посту. Напомним, немногим ранее Трамп заявил, что попытка США вмешаться в российско-украинские отношения и вернуть Крым Украине означала бы начало Третьей мировой войны.

Как сообщалось, республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах. Избранный президент вступит в должность при инаугурации 20 января 2017 года.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение