В центре Парижа стрельба. Десятки погибших
Фото: ria.ru
12:48 07.01.2015

В центре Парижа стрельба. Десятки погибших

При стрельбе в офисе французского журнала «Charlie Hebdo» погибло по меньшей мере 11 человек, в том числе двое полицейских.

В офисе сатирического журнала «Charlie Hebdo» в 11-ом округе Парижа 7 января произошла стрельба, на данный момент известно о не менее чем 11-ти погибших, двое из которых — полицейские. Об этом пишет РИА Новости.

Как уточняют в СМИ, двое вооружённых мужчин ворвались в офис французского сатирического еженедельника в центре Парижа и устроили там стрельбу.

«Около 11:30 утра (13:30 по московскому времени — ред.) двое мужчин, вооружённых автоматами Калашникова и гранатомётом, ворвались в офис «Charlie Hebdo» в одиннадцатом округе Парижа. У них завязалась перестрелка с полицией», — заявил источник в правоохранительных органах. Нападавшим удалось скрыться.

Президент Франции Франсуа Олланд уже прокомментировал в своём Twitter данное происшествие и назвал нападение терактом.

«Ни один варварский акт не сможет заглушить свободу прессы. Мы — единая страна, которая сможет реагировать и сплотиться», — написал французский президент.

Напомним, что 6 января в самом центре Стамбула (Турция) прогремел сильнейший взрыв, в результате которого ранения получили двое полицейских.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение