​В России субсидируют авиаперевозки с промежуточными посадками
Фото: www.aero-news.ru
11:31 29.09.2014

​В России субсидируют авиаперевозки с промежуточными посадками

Помимо этого, сняты ограничения на количество пассажирских мест на воздушных судах, выполняющих субсидируемые перевозки в Крым.

Правительством России были изменены правила субсидирования региональных авиаперевозок. Субсидии теперь распространяются на маршруты, имеющие промежуточные посадки. Также снимаются ограничения на число пассажирских мест на самолётах, выполняющих субсидируемые перевозки в Республику Крым. Об этом 29 сентября пишет ИТАР-ТАСС.

По словам главы правительства России Дмитрия Медведева, он подписал постановление, которым вносятся изменения в правила субсидирования региональных авиаперевозок. Этот документ позволяет авиакомпаниям быть более свободными в выборе маршрутов и числе посадок.

Премьер-министр РФ напомнил, что по существовавшим ранее правилам субсидировались исключительно прямые, беспосадочные перелёты между регионами. Теперь это правило распространяется и на перелёты с промежуточными посадками. Таким образом обеспечивается максимальная коммерческая загрузка субсидируемого рейса.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что это будет более удобно для большего числа пассажиров и позволит лучше экономить деньги.

Кроме того, принимая во внимание значительную протяженность маршрутов в Крым и, соответственно, потребность в полётах воздушных судов с большей вместимостью, ограничение на количество пассажирских мест в самолётах, осуществляющих субсидируемые полёты в Крым, снято.

Напомним, ранее сообщалось о том, что компания ORENAIR выполняет бюджетные авиарейсы по маршруту Москва — Симферополь. Стало известно и о том, что взамен «Добролёта», который отменил все рейсы в Крым из-за санкций ЕС, «Аэрофлот» создал дочернюю компанию «Бюджетный перевозчик».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение