Порошенко в Крыму создал «свою» свободную экономическую зону
Фото: dzr.by
10:47 26.09.2014

Порошенко в Крыму создал «свою» свободную экономическую зону

Порошенко свои указом создал в «оккупированном» Крыму свободную экономическую зону сроком на десять лет.

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, в котором обозначил создание свободной экономической зоны в «оккупированном» Крыму на десять лет. Текст соответствующего указа размещён на официальном сайте Верховной Рады Украины 26 сентября.

Также на сайте сказано, что за данный закон депутаты проголосовали ещё в середине августа, но позже он был возвращён с подписью президента.

Согласно документу, в течение десяти лет на территории свободной экономической зоны Крыма будет действовать особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц.

Напомним, что 26 августа согласно законопроекту, размещённому на сайте Министерства экономического развития России, свободная экономическая зона в Крыму создаётся на 25 лет и будет действовать на всей территории полуострова.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 1
Леванова Валентина Севастополь 14:57 26 сентября 2014
Заголовок надо уточнить: " Порошенко создал свою виртуальную свободную экономическую зону в Крыму". Нет слов, кроме тех которые пишут на заборах.
постов: 421
aravak 21:59 26 сентября 2014
А что это вообще значит? Увеличение взяток на провоз продуктов в Крым?