Крымскотатарский телеканал обвинили в антироссийской позиции
Фото: gomel-sat.net
11:12 24.09.2014

Крымскотатарский телеканал обвинили в антироссийской позиции

Роскомнадзор считает, что журналисты крымскотатарского телеканала «АТР» формируют антироссийское общественное мнение и подрывают доверие к власти.

24 сентября на своей странице в социальной сети Facebook журналист крымскотатарского телеканала «АТР» Шевкет Наматуллаев написал, что им поступили обвинения в формировании «антироссийского общественного мнения».

Он рассказал, что руководству телеканала пришло письмо из Центра по противодействию экстремизму, в котором говорится, что Управление Роскомнадзора по Крыму и Севастополю поставило в известность правоохранительные органы в том, что «АТР» ведёт деятельность, которая «косвенно несёт угрозу экстремистского» характера.

В частности, журналистов в обвинили в том, что они закладывают мысль о «возможных репрессиях по национальному и религиозному признаку, способствуют формированию антироссийского общественного мнения, намеренно разжигают среди крымских татар недоверие к власти и её действиям».

У телеканала потребовали предоставить все правоустанавливающие документы и список лиц, официально трудоустроенных на нём.

Напомним, в здании Меджлиса крымскотатарского народа прошли обыски, после чего общину попросили в течение суток покинуть занимаемые помещения, что и было сделано.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение