Теракт в аэропорту Стамбула: погибли 36 человек
Фото: ria.ru
05:58 29.06.2016

Теракт в аэропорту Стамбула: погибли 36 человек

В результате трагедии ранен россиянин Александр Лубнин. Сообщается также, что в аэропорту Стамбула погибла украинка.

Три взрыва, совершённые террористами-смертниками, прогремели на входе, выходе, а также на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка. Об этом сообщило издание «РИА Новости».

Трагедия случилась 28 июня около 22:00 по московском времени. По последним данным, в результате теракта в аэропорту Стамбула погибли 36 человек, ещё 147 ранены.

В Генконсульстве РФ в Стамбуле сообщили фамилию россиянина, который пострадал из-за взрыва.

«Пострадавший гражданин РФ назвал себя Лубниным Александром Владимировичем. Мы с ним разговаривали по телефону. Его гражданство подтверждает и больница, однако официальной информации от турецких властей по этому поводу у нас пока нет. Детали у него лично мы выяснить не смогли, так как его готовили к операции», — отметил представитель российской дипмиссии в Стамбуле.

Сообщается также о том, что в аэропорту Стамбула погибла одна гражданка Украины и ранен один гражданин Украины (осколок попал в ногу).

Как ранее сообщалось, в результате крупного ДТП в Турции погибли и пострадали россияне. Напомним также о том, что 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух» со стороны Турции.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение