В Санкт-Петербурге заключён первый брак секс-меньшинств
Фото: rtvi.com
16:27 08.11.2014

В Санкт-Петербурге заключён первый брак секс-меньшинств

Этим фактом был оскорблён депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своими нападками на секс-меньшинства. Он заявил, что будет добиваться расторжения брака девушки со сменившим пол на женский парнем.

В Санкт-Петербурге 7 ноября впервые был заключён брак представителей секс-меньшинств. Девушка расписалась с мужчиной, который сменил пол на женский. Брачующиеся были в свадебных платьях. Об этом передаёт радиостанция «Говорит Москва».

Счастью молодой пары может помешать известный сторонник традиционных ценностей, депутат Законодательного Собрания города Виталий Милонов, который пообещал содействовать расторжению брака.

Депутат назвал действия сотрудников загса «преступной халатностью», которые подошли к вопросу заключения брака формально, руководствуясь указанным в паспорте трансгендера мужским полом.

«Они должны были вызвать санитаров из Кащенко со смирительными рубашками и определить брачующихся вместо брачного ложа по разным койкам в разные палаты для лечения», — заключил Виталий Милонов, несмотря на то, что гомосексуальность не считается психическим отклонением согласно Всемирной организации здравоохранения, что, в том числе, признано и в России.

Напомним, глава МИДа Латвии Эдгар Ринкевич открыто заявил о своей гомосексуальности и считает, что в Латвии нужно ввести правовую основу для всех типов отношений, включая нетрадиционные. После заявления руководителя компании «Apple» Тима Кука о том, что он гей, Виталий Милонов назвал всех сотрудников «Apple» «педерастами».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Говорит Москва

Обсуждение