Турция запретила портам принимать суда из Крыма
Фото: spartak-ru.ru
16:29 21.03.2017

Турция запретила портам принимать суда из Крыма

Турция официально запретила какие-либо контакты агентства с судами, которые приходят с портов Крыма. Разгрузка и растамаживание судов также запрещено.

Турция официально запретила обслуживать в морских портах страны суда, приходящие из портов Крыма. Об этом 20 марта сообщил эксперт Михаил Войтенко на сайте Maritime Bulletin.

«Получил письмо, которое ВСЕ турецкие агентирующие компании пересылают судовладельцам-операторам-менеджерам. Ниже дается на английском. Суть в нескольких словах: судам, следующим из портов Крыма, в Турции отказано во всем, от агентских услуг до грузовых операций», — рассказал морской эксперт.

В тексте письма сообщается, что «согласно последним постановлениям от середины марта 2017, запрещены любые контакты агентства (например, смена экипажа, доставка еды и т.п.) с судами, приходящими из крымских портов (Севастополь, Керчь, Ялта, Феодосия и Евпатория), даже если их статус — транзитный. Также им не будет позволено растаможиться и/или разгрузиться в любом турецком порту».

Ранее сообщалось, что Турция закрыла порты для крымских паромов без объяснения причин.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Maritime Bulletin

Обсуждение