Отдыхать в Турции россиянам стало ещё дешевле
Фото: rosting.by
15:44 29.01.2017

Отдыхать в Турции россиянам стало ещё дешевле

Турецкие отели дадут российским туристам в этом сезоне скидку 40-50 процентов сравнительно с ценами 2015 года. Эта мера должна восстановить туристический поток из России.

В то время, как крымские отели значительно повысили цены, отельеры Турции продолжают бороться за российского туриста. Турецкие отели предоставят российским туристам в этом сезоне скидку 40-50 процентов сравнительно с ценами 2015 года, заявил директор туроператора «Anex Tour» Нешет Кочкар, передает Rambler News Service 28 января. Эта мера, по его мнению, должна восстановить туристический поток из России.

«Я верю, что их (российских туристов — ред.) будет больше, чем в 2015 году. Потому что цена хорошая и российские туристы скучали по Турции», — сказал Кочкар.

Представитель турецкого туроператора полагает, что отдых на египетских курортах после возобновления авиасообщения между Россией и Египтом будет стоить еще дешевле, чем в Турции.

В октябре 2016 года Ассоциация туроператоров России сообщила, что Турция потеряла порядка 15 миллиардов долларов из-за оттока иностранных путешественников и падения их расходов в этой стране (в подтверждение приводилось исследование экспертов портала Turizmdatabank). Авторы отчета прогнозировали, что по итогам 2016 года страна недосчитается примерно 9,5 миллиона зарубежных туристов и потеряет на этом еще около 10 миллиардов долларов.

Кроме того, расходы туристов, которые все же посещают Турцию, сократились на 15-25 процентов в сравнении с 2015-м.

Ранее сообщалось, что российские туристы смогут расплачиваться в Турции рублями. А также Крым предложит безопасность взамен низких цен на отдых в Турции.

Источник материала: Rambler News Service

Обсуждение