Немецкие туристы побывали в Крыму, несмотря на санкции
Фото: ndr.de
06:02 22.09.2014

Немецкие туристы побывали в Крыму, несмотря на санкции

17 сентября в порт Ялты зашёл греческий лайнер с немецкими туристами на борту.

Греческий круизный лайнер «Ocean Majesty» с немецкими туристами на борту в течение суток находился в Ялте, невзирая на санкции. Об этом 22 сентября пишет «Корреспондент» со ссылкой на немецкий телеканал NDR.

На борту находилось около 500 туристов из Германии, которые провели на экскурсиях в Республике Крым чуть более суток. Тем самым, как можно предположить, они нарушили санкции, которые ввёл Европейский союз в отношении России и Крымского полуострова.

Напомним, что согласно постановлению правительства России, Севастополь стал безвизовым для интуристов, прибывающих на паромах. Как сообщалось, в Госдепартаменте США Владимира Путина назвали единственным туристом в Крыму.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение (1)

постов: 421
aravak 08:22 23 сентября 2014
Если статья не пропаганда, то событие освещено не совсем верно. Санкций должны придерживаться юридические лица. Конкретно: под флагом какого государства зашло судно в порт Ялта? Национальная принадлежность владельцев судна имеет второе значение, а национальности туристов вообще никакого. Летом пассажирское судно заходило в порт Севастополь, флага государства на нем небыло, сам видел.