Убийца Вороненкова умер в больнице
Фото: epa/vostock-photo
15:20 23.03.2017

Убийца Вороненкова умер в больнице

В киевской больнице скончался киллер, застреливший экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Ранение убийца получил от охранника бывшего депутата.

Убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова скончался в больнице. Эту информацию подтвердила Генпрокуратура Украины, пишет ТАСС.

«Убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова умер в больнице», — написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Twitter.

По информации украинского «Общественного ТВ», убийце Вороненкова в больнице медики «сделали четыре операции и открытый массаж сердца, его удалось запустить, но из-за слишком долгой остановки это уже не помогло».

Как сообщают представители украинской полиции, Вороненкова застрелил мужчина 1988 года рождения. При себе у него был паспорт гражданина Украины. Он ранее находился в розыске: его разыскивали днепровские правоохранительные органы за фиктивное предпринимательство.

Напомним, днём 23 марта в Киеве, у входа в отель «Премьер-Палас», был застрелен экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Неизвестный в балаклаве несколько раз выстрелил в Вороненкова из пистолета ТТ. Далее произошла перестрелка между убийцей и охранником экс-депутата Госдумы.  Охранник и нападавший получили ранения и были доставлены в больницу.

Денис Вороненков в декабре 2014 года был лишен депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату одного из зданий в центре Москвы. В октябре 2016 года Вороненков эмигрировал на Украину, принял украинское гражданство. В феврале 2017 года ему было предъявлено официальное обвинение по статье о мошенничестве и он был объявлен в международный розыск.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: ТАСС

Обсуждение