В США осуждён футболист, убивший судью за красную карточку
Фото: sports.ru
14:30 14.03.2015

В США осуждён футболист, убивший судью за красную карточку

Жена убитого судьи, в свою очередь, показала осуждённому на 15 лет футболисту в зале суда красную карточку.

Футболист, убивший ударом в голову судью во время матча любительской лиги в США, проведёт в тюрьме 15 лет. Об этом 14 марта сообщает ТАСС со ссылкой на издание «The Guardian».

Осуждённым является 37-летний Бассель Саад — игрок любительской команды, по профессии — автомеханик. В одном из эпизодов матча, который состоялся 29 июня в Ливонии (штат Мичиган), 44-летний судья Джон Беневиц показал игроку красную карточку. Бассель Саад в ответ нанёс арбитру удар в голову, от которого тот впоследствии скончался.

Бассель Саад был признан виновным в непредумышленном убийстве и приговорён к 15-ти годам тюрьмы, но может быть досрочно-условно освобожден после восьми лет заключения. После отбытия срока он может быть также депортирован из США.

Жена Джона Беневица Крис показала Сааду красную карточку в зале суда, во время дачи показаний. Но подсудимый не увидел жеста вдовы, поскольку сидел к ней спиной.

В феврале Бассель Саад публично признал свою вину, и ему было предписано заплатить 9 200 долларов, чтобы компенсировать похороны Джона Беневица.

Как сообщалось ранее, швейцарский футболист дисквалифицирован на 50 лет: после матча он напал на судью, ударил его мячом по голове и оскорблял. Сообщалось также, что аргентинский тренер «Атлетико» выразил недовольство работой арбитра и дал ему подзатыльник.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение